Ср, 24.04.24, 14:35

Страница Безопасности

☑В целях реализации задач по кибербезопасности в ноябре - декабре 2023 г. запланирован комплекс мероприятий в рамках информационной кампании «НЕ ГОВОРИ».

❗❗❗
сегодня для учащихся нашей школы были проведены информационные пятиминутки

Акция направлена на повышение уровня киберграмотности населения. Основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение. Проблема мошенничества актуальна как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц.

Урок по киберграмотности в рамках акции "Не говори"

Памятки и полезные материалы по безопасности дорожного движения

Дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом - это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.

Вспомните основные правила пешеходов.

• Самое безопасное место для перехода - оборудованное светофором. Начинать переходить улицу можно только при зеленом сигнале светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение пешехода и транспорта.
  • Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам - "зебрам” - или на перекрестках. Не забывай, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому что только так ты можешь полностью контролировать движение машин.
  • В местах, где нанесена "зебра” или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, но начинать переходить дорогу нужно только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.
  • Переходить проезжую часть лучше не по одному, а в группе людей. Но и здесь внимательно следи за транспортом - среди водителей могут оказаться недисциплинированные люди.
  • Выйдя на проезжую часть, не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры.
  • Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом, не останавливайся и не отвлекайся. НИКОГДА не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом.
  • Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности.
  • Ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны.
  • Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств.

Ознакомьтесь с памятками "Безопасность дорожного движения"

Видеоролик №1 о безопасном передвижении на самокатах

Видеоролик №2 о безопасном передвижении на самокатах

Памятка безопасность на железной дороге

Брошюра МЧС

реклама соц БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ОКНА 2023

реклама соц БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ 2023

реклама соц БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ 2023

МБОУ «СОШ № 16» о проведении краевого Дня безопасности 03.09.2023 года

В целях надлежащего исполнения приказа УО администрации муниципального образования Тбилисский район  3 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ №16» был проведён День безопасности.

В рамках проведения Дня безопасности в 1 – 5 классах были проведены конкурсы и викторины по вопросам электротехнической, пожарной, террористической безопасности, предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма. В 6 – 11 классах учителем ОБЖ Ручкиным Н.Н. были проведены беседы по вопросам безопасности обучающихся вне учебно – воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей, правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, на природе.

03.09.23г. совместно с ПЧ № 20 ст. Геймановской была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы. Эвакуация прошла организованно согласно инструкции.

• преподавательским составом и обслуживающим персоналом школы проведены дополнительные противопожарные инструктажи.